@Maxwell012

Как systemd-modules-load.service вернуть в рабочее состояние?

У меня была федора последней версии, это основная моя ос. Я пытался запустить на ней anbox и у меня не выходило, на одном из форумов я нашел решение, там шла речь про изменение modules-load.d (точно не могу сказать так как не помню), вы итоге это не помогло, а после по другим причинам я забыл откатить все назад и сменил федора на соседнюю ос. В итоге при попытки зайти опять в федора, она бесконечно грузилась, я зашел в текстовый формат загрузки и там была ошибка:
failed to start systemd-modules-load.service - load kernel modules

Я начал искать ответ на разных форумах, было в основном два ответа, загрузиться без этого сервиса и потом все исправить уже находясь непосредственно в системе (не знаю как это работает учитывая что этот сервис запускает ядро как я понимаю) или откатить его назад. Проблема в том что через CTRL + ALT + F..... зайти в консоль не удавалось. Я нашел единственный вариант который у меня сработал это отредактировать параметры запуска ядра дописав в конце rd.break и загрузиться с этими параметрами, в итоге запуск ядра стопиться и открывается sh консоль, но эта консоль урезана по возможностям и особо толку она не дала. Я попробовал вести journalctl (если не ошибаюсь в названии команды) и зафиксированных ошибок не было, потом попробовал systemctl status systemd-modules-load и на удивление все работает там, также пролистывал все логи (не помню какая команда) и там были ошибки как я понимаю с сервисами которые не посредственно связаны с моим проблемным сервисом. Перезапуск сервиса или отключения сервиса мне ничем не помогло, зайти в систему до сих пор не могу( Буду рад любым предложениям, заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Решения вопроса 1
@Maxwell012 Автор вопроса
Возможно кому-то поможет, я покопался в системе и нашел в каталоке /etc/modules-load.d/ файл anbox.conf я его устанавливал соотвественно для анбокс, но анбокс я удалял а вот конфигурационный файл остался, который и вызывал ошибку потому что не мог найти модули которые надо запускать, удаление каталога modules-load.d полностью решили мою проблему
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы