@richnight

Как веб-разработчикам обеспечить хорошую производительность CSS на устройствах начального уровня?

Я думал об этом, пытаясь снизить производительность написанного мною CSS. Он отстает от моего MacBook Pro 2021 года и еще сильнее отстает от ноутбука, который я одолжил, с i3 11-го поколения, где его невозможно использовать, 10.0.0.1. Как веб-разработчики проверяют работу своих приложений на устройствах начального уровня? Есть ли у них под рукой физические устройства низкого уровня, на которых можно тестировать свои приложения, 192.168.0.1 использовать виртуальные машины или программы для регулирования использования ЦП (без виртуальных машин)? Являются ли виртуальные машины или регулирование ресурсов почти такими же эффективными, как наличие под рукой устройств низкого уровня?
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега CSS
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
6585e3e1d9aef372932044.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Совет. Смартфоны и планшетники из mid-end и low-end (самые дешевые или 3-5 летней давности) по производительности сравнимы с десктопными компьютерами 10-летней давности или даже раньше

Но тут не самые адекватные тесты совместимости, так как мобильные браузеры немного отличаются от десктопных.

Можно использовать пессочницы типа debian noroot/termux/... которые позволяют поставить xorg сервер на android и запускать десктопные приложения без особых ограничений (поддержка ускорителя с оговорками но полагаю если речь и рендерере css и svg то тут все сравнимо), это не виртуализация, а нативный запуск приложений (соответственно arm архитектуры).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы