xozzslip
@xozzslip
Чекни мой канал о кодинге https://bit.ly/2LNBAL8

Какие есть IT компании с обучением и последующим устройством?

Я - студент второго курса. Учусь в Питере.
Изучил C++ на уровне базовых алгоритмов и структур данных. Использовал только процедурное программирование, но имею представление об ООП. Очень люблю писать код на C++ (на Java, например, не люблю), особенно если предлагаемая задача достаточно сложная, но в то же время посильная для меня.

У меня сложилось впечатление, что между тем, что знаю я и что нужно для устройства джуниором большущая пропасть, которую я смогу преодолеть только попав в благоприятную среду.

Пообщавшись с парой знакомых программистов усвоил, что многие начинали свою карьеру так: приходили в свою первую контору, там их обучали и после этого они становились "полноценными" junior'ами. Посоветуйте, пожалуйста, питерские компании предлагающие обучение и последующую стажировку-работу. Может быть Вы работаете именно в такой? Если так, то был был бы рад пообщаться с Вами https://vk.com/khafizov_kh .
В данный момент написал в mail group, digital design, оставил отклики на все похожие объявления на hh. Так же собираюсь посетить ярмарку вакансий Найти IT. Есть еще идеи?
  • Вопрос задан
  • 10004 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@asd111
Бросай курить, Хасан, Аллах не может помочь грешнику, от курения голова хуже работает и рак в 40-50 начинается. По поводу работы всё правильно делаешь, разве что в С++ тебе ещё понадобиться знать STL и Boost как минимум. Но если устраиваться на приборостроительный завод или ещё куда нибудь где программируют микроконтроллеры, то скорее всего хватит С а там как раз процедурное программирование.
Можешь не волноваться что на втором курсе ещё не устроился на работу.Обычно устраиваются на 4-ом курсе.
Ответ написан
@kis92
Ищи в инете объявления по поводу стажировки или бесплатных курсов в больших компаниях)
Я сначала прошел курсы, потом практику, несколько раз различные собеседования и все в одной компании, надеюсь возьмут на работу)

training.ru/default.aspx
Ответ написан
NikMelnikov
@NikMelnikov
EPAM и T-Systems в Питере устраивают курсы с последующим трудоустройством, если осилишь всё. Но Java.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ITSumma Иркутск
от 45 000 до 70 000 ₽
от 100 000 до 120 000 ₽
Glyph media Москва
от 30 000 до 45 000 ₽
24 февр. 2020, в 11:39
600 руб./в час