yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.

Как подключить к Linux термопринтер расшареный на Windows 10?

Имеется термопринтер TSC TTP-346M-Pro. Подключен к пк на винде через юсб, расшарен в сеть. Вторая машина на такой же винде видит его хорошо и печатает.
Нужно прикрутить его к Linux Mint.
Пробую через самбу , вроде бы всё идёт нормально, но в конце всплывает ошибка 647da852b9b22079506222.jpeg
Смотрел и читал разное, но пока в пустую. с линуксом на вы.
Нужно подсказка что нудно доставить чтоб заработало, или может права надо дать где-то, или ....
Но есть предположение что всё нормально просто в PPD чего-то не хватает.
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
Пару раз решал эту проблему, когда ставил АТОЛы (которые TSC с тщательно переклеенными шильдиками) и собственно TSC на Убунту непосредственно. Но, увы, не помню механизм в точности, кроме того, что в том PPD приходится вручную прописывать реальные наклейки 58x40 мм, а не его теоретические 2х1".
Сейчас вижу, что там, где у меня лежат дрова с офсайта TSC, этот самый файлик rastertobarcodetspl, на отсутствие которого ругается печать, таки присутствует. Вы их скачивали и ставили? Одного PPD таким принтерам маловато, нужен вот этот растеризатор задания в вид, понятный принтеру.

З.Ы. Кстати, очень плохая идея - назначать вопросу, общему для Линукса, основной тег "Минт". Большая часть местных его с таким тегом вообще не увидит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@xbow
У меня уже давно кочует драйвер rastertobarcodetspl, который размещаю в /usr/lib/cups/filter/
ну и TSC-TTP-244-Plus.ppd (у меня принтер TTP-224 Pro)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы