@privet77

Какой мне выбрать ЯП для написания приложения для Android и iOS в моём случае?

Всем привет.
Нужно написать приложение для iOS и Android. Приложения рабочие, типа распределения заявок курьерам. Приложение будет работать в связке с БД, данные должны передаваться между приложением и БД.

Мне предлагают написать на различных языках программирования, а именно:
- на C# с помощью Xamarin
- на flash air
- на objective
- на Java
- на Eclipse

Я в этом не особо понимаю, но хочу понять на каком языке лучше писать приложения. Я понимаю, что конечно лучше на нативных, но есть еще и другие.

Хочется понять будет ли существенная разница в работе приложения в зависимости от выбранной платформы и языка программирования и какие будут последствия при выборе того или иного языка?

Или, по большому счету, особой разницы нет, был бы программист толковый, а остальное пустяки? Может быть это вопрос подобный этому - какую CMS выбрать? - ответ: да, любую, бериту ту, которая больше знакома, а остальное зависит от рук.

Прошу вашего совета!
  • Вопрос задан
  • 3650 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
SolidlSnake
@SolidlSnake
Ваш дружелюбный сосед
Если кроссплатформенное, то еще как вариант разработка приложения на JavaScript. Даже не обязательно в таком случае делать приложением, а сделать сайт аля приложение.
Ответ написан
ivaaaan
@ivaaaan
PHP developer
Eclipde - это что такое?
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
phonegap + ionic framework, если я правильно понимаю что будет из себя представлять приложение, то как раз таки тут phonegap профитно использовать, так как это будет дешевле чем любой из перечисленных вами вариантов и всеравно юзабельно.

Может быть это вопрос подобный этому - какую CMS выбрать?

Да, и ответ будет "никакую". Все от цены зависит. На том же Xamarin смысла не вижу писать подобное. С Phonegap вы сможете сэкономить хотя бы 30% бюджета, чем если выбирать нативные для платформы языки (objective-c и java). Хотя лучше конечно именно на них и писать, просто получатся два разных приложения и скорее всего их будут делать два разных человека.
Ответ написан
@powerE
C++/Qt чем не вариант?
Ответ написан
@aironik
Вопрос не очень понятен. С одной стороны - приложение для курьеров, то есть, является неким "внутренним" бизнес-приложением, для которого красивости не очень важны. В этом плане, можно выбирать любую платформу, которая даст скорейший результат. С другой стороны, обычно, такие вопросы не возникают, т.к. разработкой бизнес-приложений занимаются люди, которые знают, какие требования выдвигаются к системе. Судя по тому, что такой вопрос, все-таки, возник, Вы хотите продавать/продвигать приложение. А вот в этом случае, оно должно быть красивым и удобным, для того, чтобы заинтересовать клиента. И в этом случае, нужно очень хорошо постараться и сделать хороший UI/UX для каждой из платформ.
В итоге: IMHO нужно для начала определиться с целями и задачами, целевой аудиторией, и только потом решать на чем писать.
PS: для прототипа может подойти и простой web-сервер с html или phonegap
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы