TSLA
@TSLA

Нужно ли Отключение аккумулятора при апгрейде ноутбука?

Отключение аккумулятора при апгрейде
Здравствуйте! Хочу обновить свой ноутбук, заказал Patriot 8GB 2400 MHz DDR4 / SO-DIMM / CL15, Samsung EVO, и переходник HDD/SSD в отсек CD/DVD.
Ноутбук: Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC009BRA)
И теперь есть вопрос, нужно ли отключать аккумулятор перед добавлением компонентов выше? Я читал много кто не отключает даже при замене матрицы.. Я боюсь повредить разъем аккумулятора.

Обновлено:
Всем спасибо! Открутил аккумулятор, отключил, ничего сложного!
  • Вопрос задан
  • 2132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@kalapanga
Это не самый "нежный" разъём. Я бы отключил. В том числе чтобы избежать таких случайностей, как болтик упал в неудачное место на плату и устроил коротыш. Ну и за компоненты спокойнее будет.
Ответ написан
Комментировать
@rootnoroot
так занесите в сервис
мало ли, коротнет что то - тогда апгрейд будет веселый
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Лучше всё-таки отключить.
Если боишься повредить - неси в сервис, ибо есть неиллюзорный шанс повредить весь ноутбук, если не отключить питание.
Ответ написан
Комментировать
@apppostol
Ахах, много кто не отключает даже при замене матрицы. Такие ребята потом работу СЦ подкидывают, за что им спасибо)
Конечно отключать НАДО! Только осторожно, иногда можно "сбить" что-то рядом на плате, если если дергать)
Ответ написан
@evgeniy_lm
1. Перед разборкой ЛЮБОГО!!! электронного девайса его НЕОБХДИМО!!! обесточить
2, Тому кто задает подобные вопросы лучше сразу обратится в хороший СЦ, это будет существенно дешевле чем потом.
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Если у вас нет лючков для замены ОЗУ, HDD и тд, то конечно отключить АКБ. Вы и так уже разобрали ноут. Так быдет спокойнее.
Считайте это +30 к безопасности)
Ответ написан
@flexpc
Обязательно ОТКЛЮЧИТЬ. Разъем аккумулятора повредить достаточно сложно, если делать все правильно, но при это вероятность короткого замыкание (что может повлечь за собой поломку процессора, материнской платы и т.д.) снижается до нуля
Ответ написан
Комментировать
Adler_lug
@Adler_lug
Если уверены, что ничего не замкнете, можно и так память ставить. Если нет опыта или не уверены, лучше отнесите в сервис.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы