@MaikMain
Начинающий backend - developer

Как найти в таблице 2 одинаковые записи в промежуточной таблице. Yii2?

Всем, привет. Я тут работал со связанными таблицамии. Руководствовался вот этой статьей.

Вот лично у моего товара я выбираю стикеры.
И в промежуточной таблице (ShopProductsStickers) у меня вот такие записи:
63f8f1957dcb8729681370.png
Например перед тем как обновить стикеры у товара с id=1. Вначале удаляются все записи у которых product_id = 1 и потом записываются по новой (которые пришли из формы).

Вот возник вопрос. Правильно ли это (вначале все удалить и потом записывать по новой) ?
Или можно перед тем как все удалить, вначале найти нужную запись, если ли такая запись есть, то мы ее не удаляем, а как-то пропускаем. А в таблицу вносим только отличительные данные. Потому, что если я поправлю описание товара, то у меня все равно в промежуточной таблице все удалиться и добавиться по новой.

Подскажите пожалуйста как мне быть?
За ранее всем большое спасибо))
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
wineday
@wineday
[/]
Перед тем как все удалить, вначале найти нужную запись, если ли такая запись есть, то мы ее не удаляем, а как-то пропускаем. А в таблицу вносим только отличительные данные. Потому, что если я поправлю описание товара, то у меня все равно в промежуточной таблице все удалиться и добавиться по новой.

Этот вариант считаю наиболее приемлемым, незачем выполнять ресурсоёмкие операции удаления и последующего создания
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы