Как продвигать сайты, которым не нужны простыни текстового контента?

Например сайт для скачивания обоев для рабочего стола, сайт по скачиванию mp3 и т.д..
Т.е. путь пользователя:
Зашёл -> Нашёл -> Скачал -> Вышел.
Или, если с поисковика он зашёл сразу на нужный ему трек, то
Зашёл -> Скачал -> Вышел.

Все SEOшники, которых обзвонили, описывают перед заключением договора, как они будут тщательно писать статьи, lsi, ключи, бла-бла.. чтобы поисковик якобы начал ранжировать лучше.
Но пользователям не нужно это. Вставь туда простыню текста, и пользователь мгновенно прокрутит её до кнопки "Download". Может ведь получиться так, что полгода оплачивали SEO, писали статьи, а статьи никак и не повлияли вообще на ранжирование. Так как же продвигать такие страницы? А ещё лучше не сами страницы с конкретным треком, а результат поиска на сайте, где список треков (но там тоже тексты по сути ни к чему).
На что делать упор?
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Решения вопроса 3
Как продвигать сайты, которым не нужны простыни текстового контента?


Так а откуда простыни текстового контента?
Подобные сайты продвигаются точечными запросами, вроде "седая ночь шатунов скачать" - и так по десяткам тысяч страниц (треков). Поэтому тут важнее правильная структура каталога с метатегами и перелинковкой + поведенческие факторы.
Сам текст в каждую страницу если и добавляется то небольшой и авторазмножением, то есть массово и уникально сразу на все страницы - типа такого https://disk.yandex.com/i/iRYW9FBT1snF3g

А ещё лучше не сами страницы с конкретным треком, а результат поиска на сайте, где список треков (но там тоже тексты по сути ни к чему).


это зависит от структуры сайта, под какие запросы у вас будет результат поиска на сайте.
"шатунов скачать" - все песни шатунова (можно в виде поиска или еще как-то, это нюансы)
"шатунов скачать седая ночь" - только конкретный трек, без вариантов.

Ну а тексты, теги и т.п. обычно автоматически формируются.
То есть на таких сайтах вручную что-то добавлять - не вариант, всё автоматизируется насколько возможно и смотрится потом статистика переходов из поиска.
Ответ написан
aliprofi
@aliprofi
Хочешь стать неудачником? Всегда ищи виноватых!
Купи ссылки, купи рекламу и будет тебе счастье :)

Если серьезно, то был у меня опыт продвижения таких страниц: вернее я просто создавал маленькие станицы почти вез текста и они выстреливали огромным трафиком. Секрет прост:

1. Создаешь страницу, которая ПОЛНОСТЬЮ решает проблему пользователя.
2. Оптимизируешь мета теги под ТОЧНЫЙ запрос или как говорят ИНТЕНТ пользователя.
3. Покупаешь ссылки и рекламу на страницу :)
Ответ написан
moonz
@moonz
web developer | seo | design
На своём опыте я решал такие задачи следующим образом: создаётся страница (новость), например подборка обоев с зимнем мотивам. На данной странице встраивается 5-10 обоев, миниатюр, при нажатии на которые происходит переход уже на целевую страницу конкретных обоев, где им можно скачать в нужном разрешении.
Продвигаем мы именно это подборку, и ссылочный вес она уже будет разделять с остальными, пропорционально. Далее реализуем крауд маркетинг, с запросами на тематику вашей подборки. Если позволяют бюджеты, закупаем трасстовые социальные сигналы, так же в тематических сообществах например ВК, в идеале продублировать подборку в там же дзене, трафик оттуда даст хороший прирост траста.
Безусловно это не все мероприятия, но базовые.

P.S - в сео, решает связанность данных, по этому вам нужно действовать от тегов, и категорий. Вот из уже можно наполнять контентом. Ещё один вариант это комментарии, не обязательно они должны быть супер живыми, но они тоже индексируются
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ах, судьба воровская - нет покоя ни дня
Ты прости, дорогая, за разлуку меня
Потерпи, уж, немного, без меня не скучай
Все мы ходим под Богом, но не всех примут в рай

да, так о чем это я
а

надо продвигать так как продвигают конкуренты

и вы вы$бываться типа ща что-то новое изобретем
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы