@RJ94
useless root-eater

Почему не снимается образ hp thin client t520 офлайн?

Добрый день.
Есть тонкий клиент hp thin client t520 с настроенным корпоративным образом на базе win8. Образ сделан давно и не мной, достался по наследству. Возникла необходимость внести некоторые правки и снять образ заново, чтобы разливать на другие машины через флешку. Беда в том, что при входе на клиент под УЗ администратора и запуске утилиты HP ThinState Capture я получаю ошибку "a fatal error occurred while trying to sysprep the machine". Фильтр записи отключен, как и просила утилита. Утилита частично отрабатывает, так как на флешке появляется гигабайтный служебный раздел, но образ так и не снимается. Сначала грешил на флешку и файловую систему, но перепробовал в разных комбинациях USB2, USB3, 16Гб, 32Гб, FAT32, NTFS и вообще без форматирования - результат одинаковый.
Нагуглил по этой ошибке правки реестра для обычных АРМов (не ТК, если есть какая-то разница), но там 0 на 1 сменили уже до меня. Как образ снимали раньше неизвестно, мне в руки попал уже готовый .ibr файл, из которого я сделал .iso.
Я знаю, что можно снять образ черех HPDM, но это немного другая задача со своими сложностями. Пока нужно сделать образ на флешку. Есть идеи, что я делаю не так или что можно проверить? Может ли не отрабатывать утилита захвата или дело в носителе? Или же изначально криво настроены права на файлы и нужно шерстить разрешения в каталоге windows?
  • Вопрос задан
  • 30 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Почему бы не снять образ с помощью clonezilla или подобного софта?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы