@Denis1205

Где лучше хранить данные о сеансе пользователя?

У меня есть в приложении (react redux) аутентификация пользователя, и мне нужно где то хранить информацию о нём, к примеру банально вывести никнейм в хедере вывести, открыть форму для комментариев итд, подскажите, где и как лучше это делать, я нагуглил несколько вариантов, и мне интересно какие из них применяются в реальных проектах, какие считаются best-practices
1) Хранить в redux сторе, но при этом при перезагрузке или закрытии страницы он слетает, по этому я вижу два варианта:
а) Сохранять redux store в localStorage, Cache API итд.
б) Сохранять токен в localStorage, и при загрузке делать запрос, проверяем токен и в респонсе отдаём инфу которую записываю в редакс стор
2) Просто записывать ответ от апи в localStorage, но напрягает что всё что связано с ним, это работа с парсом строк, а она медленная
3) Видел варианты даже через урлу хранить небольшие данные, но мне интересен кейс где обьект довольно массивен, но не настолько что бы переложить его хранение на АПИ
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
А что будет если пользователь зайдет с двух устройств, или просто в двух браузерах откроет сайт?
В большинстве серьезных сайтов сессию хранят на стороне сервера.

В некоторых простых случаях, когда действительно кроме никнейма и юзерайди ничего не нужно можно хранить в JWT.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы