@Drottarutarnum
Любопытный любитель

Как лучше создать кастомный установщик?

Из-за необычного дизайна и анимаций нужно сделать отдельное приложение для установки софта.
У меня есть решение MySolution в котором два проекта MyApp и MyApp.installer

Как программисту мне бы хотелось делать как можно меньше ручной работы, мне нужно получить на выходе один файл installer.exe файл который содержит в себе проект MyApp

Сейчас я думаю о способе руками архивировать MyApp, после добавлять его как ресурс и уже потом разархивировать как мне удобно

Вопрос
1) Возможно это можно делать без архивирования? Могу я сразу кидать всю папку release чтобы избежать лишних операций?
2) Можно ли вообще все делать автоматически? Грубо говоря при каждом компилировании MyApp.installer он сам добавлял актуальные файлы из папки release?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега C#
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Можно ли вообще все делать автоматически? Грубо говоря при каждом компилировании MyApp.installer он сам добавлял актуальные файлы из папки release?

Да, легко: есть такая штука, называется post build script (события сборки) - в настройках проекта все есть. А вообще, правильнее было бы сделать три проекта, а не два: приложение, установщик, сборщик дистрибутива. И вот как раз сборщик и указывать в post build скрипте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Путь в никуда.
https://wixtoolset.org/
Устанавливаете этот набор утилит.
Пишите простейший xml файл
в проекте указываете зависимость от основного проекта.
В итоге получаете инсталлер с Windows compatible logo.
Можно докачивать компоненты,
файл можно сделать одним экзешником
Изменить или добавить экраны
Выбрать язык
Создать пакет обновления
И кучу другого.
Причем это все скриптуется на раз
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы