@Hellanio

Как правильно выбрать тег для заголовка?

Верстаю макет и немного завис на заголовках. А точнее, правильно ли я использую теги. Есть вот такая секция, остальные подобные ей.
63dbe7170c041812532074.png
Я делал так:

<h2>Know about us</h2>
<h3>We help nature smile and survive everywhere</h3>

Но потом нашел этот сайт, макет которого использовал и у них сделано наоборот. И я запутался. Мне кажется, что заголовок Know about us больше подходит для h2 и описывает секцию. Правильно ли я сделал?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
beliyadm
@beliyadm
because open source matters
"Know about us" вообще ни о чем не говорит, можно сделать хоть спаном
А вот нижний, "We help nature" я бы сделал H1 как основной
Ответ написан
@smigles
H1 — это название страницы, не сайта (разве что на главной странице название сайта одновременно может выступать названием страницы). Все другие заголовки выступают как названия разделов на странице: H2 озаглавливают разделы верхнего, первого, уровня; H3 озаглавливают разделы второго уровня и т. д.

Если «Know about us» — это название раздела первого уровня, то оберните его в H2. Если «We help nature smile and survive everywhere» называет одну из секций внутри «Know about us», то оберните «We help…» в H3. Если же это просто слоган и других секций внутри H2 нет, то «We help…» — это не заголовок, а просто абзац, который через CSS как-то особо оформлен (например, большим шрифтом).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы