@Kristal98

Как узнать IP адрес и устройство неизвестного телеграмм аккаунта?

Я создатель и админ очень крупной публичной группы в телеграме. Естественно, враждую с конкурентами, хотя эту войну не я начал, а они первые. Я за здоровую конкуренцию, а они только подляны умеют делать. Короче, каким-то образом они узнали мой IP адрес и модель телефона с корого я сижу на своём аккаунте. Я ума не приложу как они это сделали. Никакой малвари на моих устройствах быть не может, это сто процентов. Ни по каким подозрительным ссылкам я не перехожу. Я просто в шоке. Как они это сделали?
  • Вопрос задан
  • 11713 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@haeshka
Узнал ихний IP-Адрес или номер телефона без ихнего согласия вы не как не сможете в телеграмме (можно только номер телефона и то только если они его не скрывают через настройки самого телеграмма). А они могли как раз узнать о ваших личных таких данных как IP-Адрес и номер телефона через какой либо ими сделанный сайт.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
приватным чатом
коннект идет вне серверов телеги - виден твой IP

поэтому - VPN only

думаю телефон тоже там - телеге надо знать как трафик жать и все такое
Ответ написан
Auserum
@Auserum
Даю никому не нужные советы
Возможно, они воспользовались фишингом.
Ответ написан
Комментировать
@Hajmer
Сегодня мы изучим один интересный способ, как узнать IP-адрес любого человека в ТГ. О махинации жертва даже не поймёт.

Просто звоним человеку через Телеграм - если он ответит, его IP у нас. Правда замечательно?)

Приступаем!
1. Скачиваем
shark
.
2. Открываем приложение и в фильтре указываем протокол STUN.
3. Жмыкаем на лупу и смотрим, как у нас появится новая строка с параметрами и поисковой строкой. Выбираем параметр Строка.
4. В строке пишем: XDR-MAPPED-ADDRESS
5. Включаем WireShark и звоним через Telegram.

Если пользователь отвечает на звонок - у нас начнут появляться данные. Чтобы отфильтровать их и найти адрес жертвы, жмём уже в настроенном поисковике Найти, ищем в строке XDR-MAPPED-ADDRESS а то, что идёт после него и есть нужный нам IP.
IP-адрес получен, жертва понятия не имеет, что за кипиш.

Вот такой вот не хитрый способ может вычислить IP в телегам.

:lefthand: Как обезопасить себя от данной схемы? :righthand:​

Ставим защиту на входящие звонки не от ваших контактов в ТГ и скамим спокойно дальше:
Настройки > Конфиденциальность > Звонки​
- КТО МОЖЕТ МНЕ ЗВОНИТЬ = Мои контакты (или "Никто", на ваше усмотрение)​
- PEER-TO-PEER = Мои контакты (или "Никто", на ваше усмотрение)​
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы