Куда уехать из России?

Есть желание получить (европейское?) гражданство и навсегда уехать со своей малой родины. Приобрести недвижимость в новой стране пребывания и оттуда дальше планомерно развиваться. Учитывать: небольшой бюджет (20 тыс евро) — это на жилье и переезд и первые пару месяцев жить на период адаптации. Семья (маленький ребенок). Рабочая виза не катит из-за сугубо специфического опыта последних лет и отсутствия какого бы то ни было желания развиваться в инженерную сторону. Некоторый хлеб дают старые клиенты в России и новое хобби (музыка). Хабрадайджест по иммиграция читал — кругом либо рабочая виза, либо про визу вообще нет информации.
  • Вопрос задан
  • 15276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@WikiLeaks
Если вы женаты (официально), то никакой возможности быстро получить гражданство в странах Евросоюза нет.
Там котируется только рабочая виза, или открытие бизнеса (нужно много денег).
Не легально и быстро можно получить гражданство заключив фиктивный брак, обойдется в 10-15к$, но есть некоторый риск получить проблем.
Зато это правда быстро (через 1.5-2 года уже можно оформлять развод и приглашать к себе семью) и точно работает.

Поэтому я бы очень рекомендовал поехать в интересующую в подходящую вам строну в качестве туриста, и попытаться найти работодателя, которому пригодится ваш специфический опыт.
В этом случае вам сделают рабочую визу, и если это необходимо, то помогут оформить визу жене.

Если не повезет с работодателем, то как минимум сами в живую посмотрите, и решите, хотите ли вы в той стране жить.
Т.к в реальности все может показаться не так идеально, как оно выглядит в окошке браузера: еда, люди, цены.

Если что то интересует — спрашивайте, имею некоторый опыт поездок и длительного проживания за бугром.
Ответ написан
Akson87
@Akson87
Не скажу куда ехать, но скажу, что перед поездкой на пмж, стоит поехать туристом или как-то иначе и пожить месяца 2-3. Одна и та же страна может нравиться одному человеку и жутко не нравиться другому, может оказаться, что от одних проблем уйдете, а к другим прийдете. Подайтесь в студенты/аспиранты/постдоки в Европу/США, если не жалко времени и есть интерес. Будет заграничное образование и опыт проживания.
Ответ написан
Zorkus
@Zorkus
Я могу сказать только про США.

Ряд знакомых, в том числе бывших однокурсников и однокурсниц уехало приехали сюда нелегалами и так тут и остались, как-то легализовавшись.

Но я скажу, что особенно с ребенком и семьей, это сильно рискованный путь.

В реальности в США у вас есть вероятно два пути. Первый — как студент-аспирант какого-то ВУЗа, второй — по рабочей визе (H1B). Рабочая виза дает право подать на гринкард и лет через 5 ее получить.

Если есть конкретные вопросы -спрашивайте, постараюсь ответить.
Ответ написан
Zorkus
@Zorkus
Еще посоветую подумать — а что именно вы хотите найти в другой стране?

На одном из форумов, посвященных иммиграции, высказывалось, например — США для тех, кто хочет и готов много работать, для яппи, утрируя. Для тех, кому хочется спокойного отдыха в 50 лет, лучше Европа.
Ответ написан
mamyta
@mamyta
Обратите внимание на такие страны как Канада, Австралия, Новая Зеландия. Эти страны заинтересованны в иммигрантах.

Изучите Ваши корни, может быть вы можете репатриировать в Израиль или эмигрировать в Германию.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Посмотрите Черногория.
Можно найти достаточно дешевую недвижимость.
Собственники недвижимости и их родственники имеют привилегии при получении визы и ВНЖ
Ответ написан
dali
@dali
погуглите эмиграцию в Австрию. Буквально месяц назад я где-то читал, что Австрия начинает программу по эмиграции, похожую на подобные программы в Канаде/Австралии и т.д. В таких программах обычно считают баллы, подтверждаешь все эти баллы, и гражданство быстрее получаешь.
Ответ написан
Dinariya
@Dinariya
Многие сейчас за рубеж выезжают. Там условия гораздо приемлемие.
Ответ написан
VLADARIYA
@VLADARIYA
Мне нравятся страны с красивыми морскими берегами. Сейчас с мужем как раз достойный вариант для переезда выбираем.
Ответ написан
VandaX
@VandaX
Условия жизни и возможность развиваться - вот на что я бы обращал внимание.
Ответ написан
@Rnartombiev
Для айтишников идеальная страна для иммиграции это Англия, хотя слышал, что многие отправляются искать счастье и в Прагу. В любом случае, если хороший специалист, то проблем с трудоустройством за границей не будет, тем более, когда выбор стран разнообразен: https://turizm.world
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы