@AdaMorgan

Как можно считывать все запросы отправленные в базу данных с момента её создания?

Задача: получить все запросы и время их отправления на базу данных с момента её создания.
Насколько мне известно, существует вариант создания конфиг таблицы, но проблема в том, что она начинает регистрировать запросы, только после её ручного включения. Есть ли другие варианты решения подобной задачи?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Никак. База данных не хранит запросы. Она хранит журнал транзакций (если его не очищали, то с момента создания) — это фактически журнал изменения данных. В разных СУБД есть свои методы чтения этого журнала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
А как получить ежедневные подробные фотографии строительства дома, в котором вы живёте? Ведь если его строили, и фото можно было делать - значит фото есть!

Вот ваш вопрос построен по этому же принципу "дайте мне то, что я захотел". Но никто не настраивал базу данных на хранение запросов, как никто не посылал фотографов к будущему зданию.
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
Любая обвязка логирования какого-либо процесса работы в базе данных вносится в ТЗ и разрабатывается и настраивается с такой же тчательностью, как и процессы работы с основными данными. Если заранее это не настроено, и не обговорено, какую форму отчета хотим получить по этой обвязке - то извиняйте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы