godsplane
@godsplane

Как указывать разные отсупы у секций с разными цветами?Как правильно организовать разные расстояня?

Это самая больная тема для меня и я до сих пор ее не понимаю
Вот пример https://codepen.io/poylar/pen/RwByGZZ

Как нужно укзаывать оступы между секциями?Сверху снизу?Использовать паддинг или маджин?Как прийти к одному варианту?Как быть когда отсуп сверху не нужен или нужен двойной отступ снизу?Прокидывать все классами и модификаторами?Или использовать css селекторы типа ~ + .
Этот же вопрос касается и заднего фона секций, где то он цвета всего сайта, а где то цвет уникальный , так же цветной блок находится между бесцветных, то отсуп умножается на 2 от базового.

Сайты которые я верстаю зачастую имеют разные отступы между секциями и писать по 50 модификаторов для каждой секции мне кажется не верным решением. Причем один и тот же блок может на одной странице иметь один оступ а на другой, другой.

Вот еще пример:
63d17ea382a3a795321401.png63d17ea922124156374989.png

Красными черточками обозначены отступы по 120.
Как бы вы тут организовали отступ между блоками, учитывая то что между всеми остальными блоками отступ 120, цвет сайта белый.

Если что-то не понятно, то спрашивайте, я уже сам запутался.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sharp97
@sharp97
не фонтан но брызги есть
Ну например margin-top:50px каждому "контейнерному" блоку в секции дать, либо же если там одинаковые отступы и допустим у них одинаковый контейнер по ширине то можно обернуть все это дело в контейнер display:flex , flex-direcrion: column; gap:50px то есть за счёт гэпа формировать отступ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы