Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter

Почему не видят друг друга устройства в одной вайфай-сети?

Купил вайфай роутер (китаец, tenda). Подключил несколько устройств - телефон, тв-приставку, пк. Попробовал подключить телефон как мышку к тв приставке (для этого устройства должны быть в одной сети) - ошибка "устройство не найдено". Также попробовал подключить телефон к пк по этому же принципу - но опять ошибка. В чем может быть дело? Интернет раздается корректно, айпи адреса раздаются правильно. В при просмотре списка устройств в сети отображаются все устройства (пробовал через прогу на телефоне).
Единственная функция в настройках роутера, которая могла повлиять на видимость устройств (AP Isolation) - выключена.
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Решения вопроса 2
@Jerichon
а с чего вы взяли, что с роутером или сетью что то не так? Возможно проблемы с прогой на телефоне? Какая ошибка выскакивает? Код ошибки какой? Отталкивайтесь от этой информации
Ответ написан
Комментировать
Kentavr16
@Kentavr16 Автор вопроса
long cold winter
Вопрос решился благодаря наводке Valentin Barbolin .
процитирую свой пост в ответ на его комментарий.
Хм, удивительное рядом. Действительно - оказалось что в случае с пк связь глушилась Авастом. Который кстати делал это молча. До этого я и не думал на файерволы - ведь на тв приставке такие же симптомы. Спасибо за отличную подсказку - значит роутер скорее всего не при чем, буду копать в сторону тв бокса.
О приставке же - использовал несколько приложений. На телефоне осталось Android TV Remote, но кроме него пробовал еще несколько пультов по выдаче в гугл плей(как я теперь понимаю, нужно в свободную минуту залезать на 4pda и искать уже там).

Так что перепроверяйте и еще раз перепроверяйте свои гипотезы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы