@formasters777

Получение и обработка ip address?

Если я получаю ip адреса посетителей сайта, баннера, и буду их после сортировать,
то в данном случае, если заходить на сайт через прокси браузера, как плагина, увижу тот ip, который у меня показывают сайты searchMyIp и т.п.?
Если у большинства пользователей нет статического ip, часть пользуются прокси и vpn,
в этом случае мне нужно создавать списки бесплатных прокси?, например тех, что в плагинах браузеров,
и их помечать после.
но в данном случае мне геолокацию вручную нужно просматривать? или довольствоваться плагином, который покажет место ip?
И также получается будут списки пулов интернет-провайдеров, через который провайдер в этой локации раздаёт домашний интернет?
Я увижу что на сайт заходит условно 100 человек с одного ip по локации, тогда нужно отсеивать пользователей по кликам страниц и времени пребывания, их профилю реальной активности, а не робота?
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Я увижу что на сайт заходит условно 100 человек с одного ip по локации, тогда нужно отсеивать пользователей по кликам страниц и времени пребывания, их профилю реальной активности, а не робота?

А что собственно Вы хотите увидеть? И что посчитать?
Давайте каждому пользователю куку, по количеству кук будет видно реальных посетителей. Ну и дополнительно собирайте информацию о хедерах браузера (UserAgent).
IP-адреса говорят только очень приблизительное местоположение пользователя, максимум - город...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А задача какова?

Вот например, у меня VPS есть с VPN. Когда я иду через него, все сайты говорят "Чувак, привет, как там в Риге?" хотя на самом деле я за пол-России от Риги, да и VPS вовсе не в Риге :) Геолокация - она такая геолокация :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы