@Oleg1503

Как сделать на одном устройстве чтобы я мог получать сообщения SMS без sim-карток(если у меня 10 sim-карток настоящих), кто знает?

Приобрёл 10 sim-карт для того чтобы получать сообщения SMS хотел бы спросить возможно ли сделать так чтобы добавить как-то эти все 10 sms-карток на устройство и чтобы на все эти sim-карты приходили сообщения
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Нет, нельзя, ну кроме случаев если это eSIM. Сим-карта - это микрокомпьютер с процессором и секретным ключом внутри. Невозможно её не подключать для использования.

Много лет назад можно было подобрать секретный ключ симкарты брутфорсом и сделать копию. Сейчас это невозможно, число попыток сильно ограничено, после чего симкарта перестаёт работать. Поэтому сим-карта может работать только при физическом подключении к устройству и это не обойти.

Но можно подумать на тему того, чтобы оптимизировать работу с таким количеством сим-карточек. Китайцы делают SIM bank, но там обычно всё нацелено на отправку сообщений (спам), а не на приём, в том числе и прилагающийся софт. Можно также самому купить ндцать модемов (вполне достаточно б/у 3G-модемов). Но придётся найти или написать софт для управления этим хозяйством.

Я когда-то изучал похожий вопрос. У меня была задача на интерес сделать тестовый полигон из сим-карт нескольких разных операторов, чтобы можно было тестировать доставку на них. До реализации дело не дошло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы