Как сделать так, чтобы автоматически выводилось изображение на экран по расписанию?

Такая проблема у меня в конторе на входе есть большой экран с ОС Windows, где каждый день выводится план на рабочий день для сотрудников и расписание, я каждый день по RDP подключаюсь каждое утро или перед вечером открываю PDF документ на каждый день и я бы хотел как то оптимизировать данный процесс. Как это можно сделать ?
Знаю вопрос супер глупый, но заранее Спасибо !
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@NortheR73
системный инженер
Планировщик задач Вам в помощь. В задаче запускаете смотрелку PDF, параметром передаете файл с планом
Ответ написан
Комментировать
@rPman
bat-ник, запускается по расписанию в планировщике задач (чекбоксик прав администратора, чтобы он мог убивать процесс, так же включить чекбоксик интерактивный, чтобы процесс запускался под текущим пользователем) и состоит из двух строчек:
taskkill /IM:имя_файла_просмотрщика_pdf.exe
start "" /max "c:\путь_до_просморщика_pdf\имя_файла_просмотрщика_pdf.exe" "путь_до_файла_pdf.pdf"


Если компьютер может использоваться другими пользователями (например это сервер терминалов и народ подключается по rdp) то завести специально для этой задачи отдельного пользователя windows, и прописать его в taskkill так /fi "username eq имя_пользователя_windows"

p.s. при подключении к машине по rdp на сервере открывается новая сессия, не затрагивающая ту, что видна на подключенном мониторе (эта сессия зовется консоль), а на рабочих станциях эта консоль будет заблокирована.
Для разболокировки консоли можно найти утилиты, гуглить remote unlock windows console
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Самое простое: допустим HTML страничка с фреймом в который грузится pdf из расшаренной папки, а js ее, пускай, каждый час-два обновновляет. В итоге: диспетчер кидает pdf в шару и он открывается на телеке.
Ну или если это выгрузка с каких 1Сов, то можно Сникам заказать разработку табло с прямым доступом
Ответ написан
Комментировать
@kisaa
Написать простенький скрипт, который:
1. Найдет и закроет запущенный процесс PDF-просмотрщика
2. Сгенерирует по определенному правилу имя pdf-файла (который вы к этому времени уже положите куда-то в сетевую шару)
3. Запустит новый процесс PDF-просмотрщика с новым файлом

Положить этот скрипт в Планировщик задач, настроить запуск утром каждый день.
Ответ написан
Комментировать
Что включает "план для сотрудников": индивидуально или общий на всех?
Почему не наладить вывод в календарь конкретного сотрудника в форме задач конкретно для него?
Или не сделать стартовой страницей у пользователей внутренний портал с планами, задачами, т.д.?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы