VadimPachin
@VadimPachin
IT-технологии

Как сделать доступ к сайту через платную подписку?

Всем привет.

Задача такая: У меня есть отдельный портал, доступ к которому хочу сделать по платной подписке. Оплатил подписку, доступ к сайту получил. При этом, при оплаты подписки в моей системе создавался бы логин и пароль для доступа.

У нас были сервисы для этого (linber.me и capusta.space), которые перестали регистрировать новых пользователей и принимать платежи из России. Подскажите пожалуйста, может кто знает варианты, как это можно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 535 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Надо сделать, если нет обычную регистрацию/авторизацию пользователя, затем определить пользователя в группу "Пользователи", а после оплаты нужно сменить группу на "Пользователи по подписке".
Если подписка на месяц, то после оплаты прибавлять к оплаченным дням +30 дней. На cron каждый день проверять даты и переносить пользователя из одной группы в другую для отмены подписки.
---
Вариант, как вы описываете, что авторизационные данные получает пользователь после оплаты - плохой. Что получается - продление = созданию нового аккаунта? Плохо.
---
Самое простое подключить Юмани виджет, в него можно зашить номер аккаунта из вашей базы. После оплаты платежная система делает ответ, вам надо получить ответ, что сумма оплачена и сменить группу пользователя. Все автоматически и не требует особых навыков.
---
Для разделов сайта необходимо настроить права доступа на уровни групп пользователей.
---
Вариант, когда сначала оплата, потом регистрация тоже возможен, вернее не регистрация, а просто выдача доступа - логин и пароль (без ЛК). Тот же виджет с обязательным указанием email. Когда платеж проходит - в случае положительного ответа сгенерировать пару логин и пароль и выслать с помощью smtp сервера на адрес, указанный в платежной информации. Мне кажется, что при таком способе сложно продлевать подписку и объединять оплаченное время.
---
Юмони есть апи и виджет, работает и для физлиц. Но лучше ИП или Самозанятость - меньше проблем будет и сможете выдавать чеки.
---
Часа на 2 работы, включая регистрацию самозанятости)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы