@Stop_Loll
Дизайнер

Появилась ошибка при создании статьи в modx, MIGX, как решить?

Здравствуйте, столкнулся с следующей проблемой, при создании новой страницы для статьи, с галерей на MIGX (Где в TV поле можно выбирать несколько изображений и загружать) вылетают следующие ошибки:
63ce5c81374ab955525840.jpeg
Как я уже описал выше, ошибка возникает только при добавление новой страницы, где используется TV поле MIGX, данное TV поле делал по статье rtfm.modx.com. На самом деле я понимаю в чём проблема, видимо в том, что при создании страницы папки ещё не существует, куда нужно загружать картинку, но как решить проблему я к сожалению не понимаю.
Base_path указан таким образом - [[migxResourceMediaPath? &pathTpl=`/assets/resourceimages/{id}/` &createFolder=`1` ]]
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Unable to create a directory at mkdir

Ошибка явно указывает, что php не может создать каталог с помощью функции mkdir.
Настройте права доступа php сервера к файловой системе.
Только будьте аккуратны, нужно дать права на запись пользователю linux, от которого работает сервер php, внутри каталога '/assets/resourceimages/', но не в коем случае не дать права на запись вышестоящим каталогам для этого пользователя, иначе любой зловред вам автоматически создаст вирусные файлы при помощи php, если получит возможность загружать скрипты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы