Какие есть хорошие альтернативы доменной почте Яндекса?

Добрый вечер!

Доменная почта Яндекса запланировала стать платной с 17.04.2023.

Но есть большая сложность с оплатой когда у вас аккаунте больше одной организации:
− платёжные реквизиты одни на весь яндекс аккаунт, хоть у вас один аккаунт, хоть 100;
− реквизиты никак не поменять, даже если не было по ним никаких платежей;
− передача прав владения организацией ничего не изменит.

Саппорт Яндекса неиронично предлагает создавать заново организацию на новом аккаунте, создавать все почтовые ящики, и вручную переносить их содержимое. IMO, это бред если оставаться на яндексе, можно же с меньшими трудозатратами переехать в другой сервис.

Свой почтовый сервер довольно накладно будет содержать, обсуждение было уже тут, поэтому ищу альтернативные сервисы.
  • Вопрос задан
  • 1246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
pro100taa
@pro100taa
Доменная почта mail.ru. Подключается примерно также. Сейчас наша фирма ей пользуется. Если не слишком много пользователей, то хватит и бесплатной версии.

Минус - все-таки интерфейс и сервисы mail.ru мне меньше нравятся.
Ответ написан
@maksam07
Zoho Mail
Уже несколько лет опыта, вполне достаточно бесплатного тарифа для работы, для приема и отправки сообщений.
Ответ написан
@borisbo3
Переехали на mail.ru
Домены были на reg.ru подключили 1-м нажатием тут
Ответ написан
@Mikis-middle
Я с почты megagroup.ru переехал на почту timeweb.ru. Здесь у меня виртуальный хостинг. Пока ничего сказать не могу, но все необходимые записи DMARC, DKIM прописали. Все есть.
Ответ написан
@sunlynx
Делаю IT надежным
Если уж платить, то и за почту, и за интеграции, и за перенос юзеров. Вот есть недорогой сервис ориентированный на разработчиков https://perfect-inc.com/saas/mail/
Ответ написан
Комментировать
Сам думаю переносить свои два домашних почтовых домена сюда (кто пользовался, посоветуете их или лучше найти что-то другое?):
https://masterhost.ru/mail/bost/
Тариф «Bost» Состав тарифа 3 домена 3 Гб места.
Т.е. не требуется оплачивать каждый аккаунт отдельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы