mipfikus
@mipfikus
Вообще я не знаю, но

Как в Директе платить за квалифицированные в CRM лиды?

Здравствуйте! Хочу начать работу с какой-нибудь CRM, чтобы отсеивать клик-фрод в своём Директе, чтобы платить только за реальные звонки, а не просто за отправку пустых форм, пустые нажатия на телефон и т.д.
Для этого я предполагаю такой алгоритм:

  1. Человек нажимает на номер телефона на сайте (Он или реально заказывает или это фрод)
  2. Данные о визите (дата, время, clientID) передаются в CRM
  3. Далее если звонок настоящий - я через CRM отправлю заказ в "выполненные заказы", а в метрике сработает цель "CRM: Заказ оплачен"
  4. У меня спишет деньги в Яндекс Директе, за реальный заказ.

 
Если решить эту задачу - Яндекс Директ станет идеальной платформой и им можно будет нормально пользоваться. Осталось только разобраться как реализовать такое. Мир станет лучше и пользователи директа станут счастливыми!

Какую CRM можно использовать для этого? Как интегрировать эту CRM в сайт, в метрику?

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 1
mipfikus
@mipfikus Автор вопроса
Вообще я не знаю, но
А ответ на вопрос я всё таки нашел. Работает как часы - надеюсь не пофиксят)

upd

Яндекс начал блокировать мои аккаунты использующие такую передачу конверсий в директ. Банят за нарушение правил использования CPA стратегий, мол, цель недостижима. Получилось обжаловать 2 раза. Примерно 4-5 месяцев пользовался этим способом, теперь аккаунты банят по номеру телефона. Метод с головой окупился, если вам не лень постоянно создавать новые аккаунты и копировать в них кампании - можно попробовать (2 из 6 аккаунтов так и не заблокировали ни разу)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у Директа немного другая позиция - не раз озвученная, например. Миловановым (Clickhouse) - неплохо бы платить за КАЖДЫЙ показ уникальному пользователю, а не только за клики: Яндекс же тратит свои ресурсы, а так - будет счастлив и мир станет лучше

так что есть как есть

ну а за борьбой с кликфродом - к Кульгину
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы