Платежный агрегатор для самозанятых?

Два вопроса:

1. Могут ли самозанятные по существующему законодательству принимать платежи через платежные агрегаторы за покупку пользователями цифровых услуг?

2. Какие сервисы существуют для самозанятных с возможностями как у Робокассы, те когда мы интегрируем их АПИ в свою систему?
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
гуглить "облачная онлайн касса" (потому что просто "онлайн касса" это физическое устройство ATM для приема платежей по карточкам налички)

Принимать ты можешь как угодно но онлайн касса быть должна.
Самозанятые могут не покупать онлайн кассу но должны формировать чек в приложении "Мой налог" для каждой продажи, там есть api, только вот получить его нормалтьтное описание можно лично с ними по общавщись или реверсить код, вот статья трехлетней давности
Ответ написан
Комментировать
NikolayRostov
@NikolayRostov
Самоучка
Добрый день! Сервис Plati.market предоставляет услуги продажи цифровых товаров и платёжные агрегаторы там тоже есть. Я пользуюсь, хорошая платформа.
Загружаю файл, устанавливаю цену и готово. У меня деньги приходят сразу на карту. Функционал огромный. Мне нужно было сделать так, чтобы при обновлении файла покупатели получали автоматические уведомления. Шикарная функция самой платформы. Я доволен.
Ответ написан
Комментировать
Lonskipan
@Lonskipan
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
1. Да, могут.
2. Если платежи только из РФ ю, то советую посмотреть Юкассу. С самощанятыми работают, интеграция простая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект