@bear1489

Почему может виснуть команда скриншота adb android?

Всем привет! Нужна помощь знающих людей, готов заплатить. Я работаю с эмулятором андроид Memu. В определенный момент мне нужно сделать скриншот эмулятора через adb.

Содержание батника:
echo on
memuc -i 0 adb shell screencap -p /sdcard/screen.png
memuc -i 0 adb pull /sdcard/screen.png
memuc -i 0 adb shell rm /sdcard/screen.png
exit


Батник помещается в папку установки эмулятора Memu D:\Program Files\Microvirt\MEmu. При его запуске делается скриншот (memuc -i 0 adb shell screencap -p /sdcard/screen.png), перемещается в папку откуда был запущен батник (memuc -i 0 adb pull /sdcard/screen.png) и удаляется из памяти устройства (memuc -i 0 adb shell rm /sdcard/screen.png). И всё работает хорошо и быстро, если делать это руками (буквально пара секунд на выполнения батника).

Но когда я запускаю свой софт (где также идет работа через adb), то когда код доходит до запуска этого батника, то время на его выполнение сводится к целым 2 минутам, то есть скриншот делается целые 2 минуты! И что самое интересное, если он первый раз сделает скриншот, то после этого все скрины начинают делаться быстро, как обычно. Я уже всю голову сломал и не могу понять в чем причина... Может найдется добрый человек, который сможет либо подсказать что попробовать сделать или может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Такое ощущение, что ему что-то мешает и он ждёт пока перестанет мешать, а потом выполняется. Но что это может быть? Что можно попробовать сделать? (( Гуглил, ничего не смог найти... Если бы висло всегда, то было бы намного проще что-то пробовать и решать, но виснет только в процессе работы программы, где по сути также работают другие команды adb (но ни с какими командами таких проблем нет).

P.S. Батник запускается из C# кода.
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы