Netro-Official
@Netro-Official

Нужен Linux без графической оболочки. Знает кто такие?

Здравствуйте. Вообщем нужен на старый комп linux, желательно на основе debian без графической оболочки, только консоль. На официальном сайте debian нашёл минимальный образ, но там написано что для установки нужен интернет или я что-то не так понял. А мне нужно чтобы установил и сразу работать можно было. С графической оболочкой не нужен потому-что такие как Linux Mint не запускаются с моей видеокартой. Поэтому только консоль. Может кто знает такой дистрибутив?
  • Вопрос задан
  • 2302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Абсолютно любой линух может работать без гуя - это не винда.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Ну любые серверные например. Та же бубунта.
Если совсем-совсем по жесткачу - арч (но он не дебиан-бейзд).
Ответ написан
Комментировать
Adler_lug
@Adler_lug
Качайте DVD образ debian, для него интернет не нужен. При установке уберите галочку с оболочки рабочего стола.

P.S. А что это за металлолом, что на нем никакой GUI не работает? Есть Xfce и LXDE, который почти на любом металлоломе будут работать.
Ответ написан
@Drno
debian 9-10
ubuntu 18-20 lts

можно скачать и записать полный образ, при установке выбирается что конкретно устанавливать
Ответ написан
Комментировать
Netro-Official
@Netro-Official Автор вопроса
Спасибо всем за ответы. Действительно, любой дистрибутив может работать без GUI, я искал дистрибутив изначально без графической оболочки чтобы снести старую на Arch и установить на основе Debian. К слову, старая запускается, но без GUI. Но она на арч, а я бы хотел на Debian. Вообщем, спасибо ещё раз что помогли. Попробую установить на Debian, если не получится - продолжу пользоваться на арч
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:23
7000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:20
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект