@alikhandro

Как лучше хранить данные о маршруте водителей?

Нужно хранить маршруты водителей. с мобилки отправляется маршруты водителей когда они достигает какого то лимита. или когда они сами принудительно останавливает маршрут (тогда отправляется данные о маршруте). в запросе принимается время поездки, дистанция, маршруты, охват и заработок.
проблема в том что, нужно каждый раз проверять ежедневный заработок чтобы поставить лимит. и отправлять в профиль (а профиль в мобилке стоит при первом открытии приложении) след данные: данные (км. время. заработок) на сегодня, тотал, и за какую то активити (айдишка этой активити хранятся в этой таблице).
как решение, я пока что вижу два варианты (но оба меня не устраивает): сделать отдельную таблицу для хранение этих данных (на сегодня. тотал, и за текующую активити) и обновлять их постепенно.

еще как вариант можно в каждом запросе вычислять все это и отправлять через запрос.

при этом при хранении тоже надо учитывать достиг ли он лимита. если достиг то не будем хранить. так что, я пока что не знаю как сделать все это оптимально, если у вас есть похожие кейсы то можете пожалуйста подсказать какое архитектурное решение лучше будет принимать.

кэш не использую так как данные меняется часто.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы