@julian321

Не падает температура процессора i710700k после нагрузки, как решить?

И так суть проблемы такая, недавно обновился с 10 винды на 11. Все настройки компа сбросились, включая андервольтинг. Решил вернуть старые значения. Через MSI прогу андервольтнул видяху все в порядке. Потом через ThrottleStop понизил вольтаж процессора с 1.375 до 1.215, в нагрузке ведет себя хорошо кроме самой температуры собственно. Сразу говорю, в стоке процессор греется выше 85 и потом ребутается компьютер не знаю с чем это связанно. Так вот с таким пресетом на 10ки компьютер работал хорошо. На новой винде заметил что температура стала высоковатой, купил 2 доп куллера на вдув, поменял термопасту, почистил СВО. В итоге стало еще лучше чем раньше, в застое 30 градусов проц, под нагрузкой 45-50. НО, например, играя в игру(Апекс) по началу все хорошо идет те самые 40-50 градусов в нагрузке меня полностью устраивают, но через некоторое время температура растет до 60-65 и после выключения игры она держится хоть час хоть два просто температура стоит +-60 градусов в застое, перезагружаю компьютер и опять все нормально. С чем это может быть связано?
P:S Герцовка держится на отметке 4.6, которые я и ставил для работы на 5+ ядрах. Она почему то не хочет их сбрасывать, мб в этом проблема, но тогда почему она их не хочет сбрасывать? Все выключено
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Видимо, ThrottleStop не дружит c w11 на этом конкретно железе.
Предлагаю попробовать что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IGA Technologies Москва
До 70 000 ₽
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
18 апр. 2024, в 13:01
3000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект