@historydev
Острая аллергия на анимешников

Могут ли генераторы паролей на хостингах выдавать одинаковые значения?

spoiler
Не знаю какие теги указывать, поэтому добавил линукс т.к. здесь люди в этом вопросе много понимают думаю.

Можно ли просчитать вероятность выдачи одинакового пароля на генераторах? (Жмёшь кнопку сгенерировать пароль и получаешь что-то вроде: Zx8712^@!asf)
Интересует подбор подобного пароля, т.к. сейчас у нас стоит сгенерированный хостом пароль на ssh, sftp например.
Если будет вероятность, условно 1 к 1 000 000, можно прогнать парсером или более умной штукой и получить базу паролей, которую можно использовать для атак на пользователей данного хостинга и по моей логике они будут успешны.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Это же школьная задачка. Да и самому легко вывести эту формулу.
Пусть N - количество всевозможных символов, из которых можно составить пароль, и m-блина пароля.
Тогда количество всех возможных значений будет N^m, а вероятность повтора будет 1/(N^m)
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Если интересует безопасность, используйте на SSH ключи вместо паролей и запретите авторизацию по паролю. Можно один ключ для всех серверов использовать, он ассиметричен, знание публичной части ключа никак не раскроет секретную часть ключа.
Ответ написан
fenrir1121
@fenrir1121
Начни с документации
Могут ли генераторы паролей на хостингах выдавать одинаковые значения?

Это надо спрашивать с авторов генератора.
Если пойти по пути предположений, то это случайный набор из 13 символов.
И тогда вероятность подбора 1 к 14757395258967641292863858d4c87e5e184041196.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект