@i_ikigai

Нужно создать карту на которую можно ставить метки с текстом и фотографией, с возможностью в будущем эти метку удалить владельцем?

Хочу попробовать начать с помощью джанго и folium, или есть другие пути решения этой задачи?
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Ну можно SPA замутить и API на фласке.
Я трогал лифлет давным давно и тогда он мне не очень понравился. Особенно ступенчатостью зумма и видимой подгрузкой. Хотелоь всё сделаь максимально плавно. Сейчас, вроде, появились такие карты в сети, о я с исходниками не знакомился.
У меня вот так тогда поучилось на уровне прототипа:
https://sublayers.net
Там всё сырое и плохо написано. первый мой JS-код, с тех пор и не писал ничего на JS.
Надо, конечно отрефаторить.
Суть идеи такая: на базе канваса делается плавный рендер карты и всё это встраиватся в SPA, чтобы в браузере работало без перезагрузок и отчатси в оффлайне. Потом можно в электрон какой-нибудь запечь, или ещё как, чтобы прототип мобильного приложения в рамках MVP быстро сделать можно было.
На джанго тоже можно сделать SPA, к тому же структура проекта джанго позволяет навешивать на основной проект свои и сторонние приложения, которые смогут нормально друг с другом уживаться. Часто в проекте требуется блоговый движок, авторизации какие-то особенные, дугие интеграции... Все эти батарейки у Джанго в избытке доступны.
SPA на фласке проще потнятнее, но больше писать самому и нет админки из коробки. Хотя надо поискать, наверняка и для фласка того же есть готовые штуки.

Ктсати, в ыне поделились подробнее что хотите делать. Может там риалтайм и нагрузки будут... к примеру, мультиагентный трекинг множесва объектов. Тогда я бы посмотрел в стороно асинхронных фреймворков. Однако стартовать, конечно, проще с Джанги. Там тебе и оганично вписанная ОРМ с миграциями, и админка. и пользователи с правами.
Выщелкнуть что-то в микросервис да с асинхронными потрохами никогда не сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы