@Alexandro231412

Вопрос по конфиденциальности. (Вопрос похожий, но другой, не удаляйте)?

В прошлый раз неправильно сформулировал вопрос.
Допустим, я записал озвучку на фильм и выслал ее товарищу. Тот без разрешения использовал ее в своем обзоре на фильм на Youtube. Правила добросовестного использования им не были нарушены, однако что на счет конфиденциальности? Допустим, я не разрешал использовать свою озвучку. Если будет подана жалоба на него, то что будет?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ничего не будет.
Правило интернета - всё что попало в сеть может быть использованно, с указанием авторства

И не ясно при чем тут конфиденциальность
Ответ написан
@rPman
Речь не про Конфиденциальность а про Авторское право.

В данной схеме есть следующие правообладатели:
* на фильм и все что с ним связано (названия, изображения, стили танцев и т.п.)
* на перевод
* на озвучку - буквально, чей голос звучит

Чтобы заявить о своих правах на youtube (гугл), необходимо чтобы правообладатель, будучи юридическим лицом, подал соответствующее заявление (на сколько я понимаю у гугла для этого есть соответствующие инструменты), и, по велению левой пятки (погуглите про баны за пение птиц например), гугл может принять решение о блокировке видео или даже аккаунта (при систематических нарушениях), нарушающих эти права.

Кстати никакие устные договоренности, в т.ч. чаты, письма и прочее, не имеют никакой силы (хотя могут использоваться в расследованиях но...), поэтому фразы - он мне разрешил - ничтожны.

В отношениях с частниками у гугла разговор простой - идите нах... (там робот для этого специальный заведен) буквально, что со стороны жертвы так и со стороны нарушителя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы