@freeman0204

Как правильно собрать свой комплект для видеонаблюдения?

Рассматриваю покупать большинство комплектующих на aliexpress. Потому что подобные решения у меня по месту стоят дорого. Видел много готовых сборок на aliexpress, но мне они не понравились тем что поти негде ни пишут какая матрица у видеокамеры.
По советам из ютюба и в целом из интернета, я остановился на матрице SONY IMX335 и IMX415, но так как я хочу брать 4к 5МП то матрица будет IMX415. Я нашел такие матрицы только у AliExpress G.Craftsman.
Камера которую я хочу заказать B1M8SC-TF . Я посмотрел видео на ютюб, в целом меня качество устраивает.
Вопрос в том, что мне нужно для полного комплекта?
1. Камера
2. Регистратор (с встроенным hdd)(на 8 каналов, что бы в будущем доставить еще до 7 камер)
3. 2 кабеля, витая пара, один от регистратора до роутера, второй от регистратора до камеры, наружные. Тут я правильно все понимаю.

Что еще мне нужно для работающего видеонаблюдения?

На счет монитора. У меня есть ноутбук. Обязательно подключать через hdmi ноутбук к регистратору? Что бы настроить камеры? Я могу зайти по интернету на специальный адрес в браузере и настроить все там? Или установить себе на телефон приложение или софт на ноутбук через который я могу это сделать? Так же в самом регистраторе есть своя прошивка и софт, как я могу зайти на него не подключая ноутбук к регистратору?

https://xmeye.org/xmeye-for-pc/ это специальный софт для просмотра камер с любого устройства? Зачем нужен тогда софт на регистраторе? Или они не взаимозаменяемы?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
А теперь правильный вариант.
Покупаешь камеры hiwatch \ hikvision, желательно с подстветкой Colorview - тогда будет ночью видно хорошо
Покупаешь регистратор hiwatch подходящий(лучше 300ю серию)
Диск в него на сколько тебе надо ТБ - встроенных их не бывает

Все это собираешь, настраиваешь. У IP камер и у регистратора есть веб интерфейс со всеми настройками.

Далее на тел либо смотришь через их облако, либо(что я советую) арендуешь у своего оператора внешний IP и настраиваешь просмотр через него
Программа для поиска в сети рега и камер - SADP
Для телефона просмотр - iVSM

Рад что у тебя есть ноутбук, но ты не подключишь его к регистратору. Регистратор хочет МОНИТОР

Схема подключения -
POE свитч на 8 каналов для камер - (есть дешевые на ОЗОН) - от него патч корд в роутер
Регистратор - от него патчкорд в роутер
Всё, они в общей сети, заводи всё на регистратор (либо покупать регистратор со встроенными портами POE

То что на алике - гавно в 99% случаев
Ответ написан
Norco-77
@Norco-77
Бери Хиквижен на сенсоре 1/1.8'' или Дахуа на Али.. Будет гораздо лучше, чем Графтсман)
Гавно не будет 100 %, ибо оригинал, сам брал много раз, тоже сомневался, но всё, что приходило - реально никаких сомнений, что подлинный товар, а не какая-либо подделка, а обмануть меня, установившего за последние лет 8 многие сотни камер и домофонов - не так просто
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы