Shurik24
@Shurik24
Обычный программист самоучка

Как сделать проксирование (HTML, htaccess)?

И так у меня есть несколько серверов на которых работают разные бекенды и я хочу сделать для них доступ из под защищённого домена, домен у меня привязан к одному серверу к которому доступ только через FTP (Это веб сервер) иначе никак не могу подключится но мне нужно как-то заставить проксировать весь трафик на другой сервер

Сам веб сервер работает на apache2 но как-то очень странно ибо в папке /etc/apache2 нету ничего кроме файлика dlogs и то это символическая ссылка и перейти по ней не могу ибо нет прав :/
И вот смотрю способы как можно проксировать при помощи HTML htaccess или еще какой-то фигни
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 1
shambler81
@shambler81 Куратор тега htaccess
1. вы делаете это просто на пхп там скрипт в 10 строчек.
2. Используете mod_proxy на apache
3. Делаете все как нормальные люди, ставите nginx и юзаете его прокси ngx_http_proxy_module

У Каждого из способов есть свои плюсы и минусы.
1. позволяет добавлять и убавлять данные в контенте испльзуя пхп и тд и тп.
К примеру очень удобно когда требуется поставить новый сайт, но чтоб тех ссылок что нет на новом сайте кидало на старый сайт. В таком слвчае впихиваем это в 404.php и перед ее отдачей пытаемся поискать на старом бэке этот урл.
В общем для вот таких костылей очень удобно и легко делается обычным разработм.
2. Мод прокси для апача нужно подключить ибо он как правило отключен, эксклюзив но работать будет.
3. nginx - стандарт на данный момент.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@darkfire13
Здесь и сейчас dieg.info
Если у вас только FTP доступ, то можно предположить почему вы ничего не видите. Проксирование лучше делать через Nginx.
В вашем случае Html редирект на этом сервер, но надо также спрятать за Cloudflare ваш домен. Да и вообще без всяких редиректов настройте просто Cloudflare.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы