@Aleksiej

Asus tuf rtx 3060 ti температура и скорость кулеров?

6373c9a6dc4eb127361518.jpeg6373c9c0647e2961015233.jpeg
такие параметры при нагрузке 100%.
Вопрос это нормальные цифры? Я спрашиваю потому что видеокарта держит 68C при 85% скорости кулеров. Это нормально, для нее не? Вроде считается что у это видюхи типа мощная система охлаждения. Обычно кулера крутятся на 70% или около того. MSI GTX 1050 ti вообще при 100% крутятся на 55%.
  • Вопрос задан
  • 1747 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Температура вообще в пределах нормы, можно не переживать.

Если смущают высокие обороты вентиляторов, то можно вот о чем подумать:
видеокарта не вещь в себе и воздух для своего охлаждения она берет из корпуса.
Если корпус тесный и душный - обороты вентиляторов будут повышенные, и шума будет больше.
В качестве эксперимента можно хотя бы снять боковую крышку корпуса, ну или вообще вытащить все потроха - чтобы видеокарта тянула воздух прямо из комнаты. Если температуры снизились и / или упали обороты - надо думать насчет вентиляции корпуса или даже его замене.

У меня, например, RTX3080 и в старом midi-tower она была, мягко говоря шумной. Температура поднималась градусов до 80-85 (меня, кстати, это не сильно смущало, т.к. до этого были две видеокарты от AMD, для которых норма - 90).
После пересадки в фул-товер с сетчатым передом и 8 вентиляторами на вдув и выдув, температура под нагрузкой упала до 65-70 и видеокарту еле слышно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@frrykt
https://ru.gecid.com/video/asus_tuf-rtx3060ti-o8g-... теплее, чем должно было быть и со работает быстрее, чем должна. если бы карта - значит майнила. если новая и только у вас была - даже не знаю. если асус оказывает ещё поддержку - напишите им на сайте и спросите, что да как) ну и конечно же вопрос в каком это корпусе стоит. если стандартные 2/3 на вдув и 1 на выдув - странно. а если печка без вертушек - спасибо, что живая))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы