Petruhaaaa
@Petruhaaaa
11 класс, планирую связать жизнь с frontend

Как реализовать такое веб-приложение на десктоп?

Всем привет ! В общем, дело было вечером, делать было нечего, и вдруг захотелось мне написать собственный аудиоплеер на связке js+html+css, и с сервером на NodeJS, а именно с фреймворком Express.js. Написал, и получилась у меня вот такая конструкция: главная папка, в ней код сервера Node JS и папка с фронтендом, а также папка music, в которой собственно находятся аудиофайлы. Вот что происходит когда я запускаю сервер и перехожу на localhost:

-на сервере, с помощью пакета file-system, циклом проходятся все аудиофайлы, затем формируется массив, в котором находятся объекты с данными о треке (название, артист, длина, путь к файлу)

-когда прогружается html страничка, она делает запрос на запущенный раннее сервер, и получает массив из пункта выше
-на основе полученного массива, она формирует список треков, и проигрывает аудио файл с помощью полученного пути из массива

Получается суть в том что, так как фронт и бэк находятся в одной папке, и поэтому оба имеют доступ к папке music, бэк лишь сканирует эту папку и отдаёт нужные данные на фронт

Так вот, я хочу сделать так, чтобы можно было это приложение установить на windows, и эта вся прога запускалась как десктоп приложение, и чтобы в корневой папке этого приложения оставалась эта самая папка music, чтобы юзер мог установить прогу, закинуть свои треки в папку music, и проиграть их в приложении. Возможно ли это? И если возможно, то какие фреймворки,технологии использовать ?

P.S вот для наглядности пара скринов
636ac024ac8b9184831005.png
636ac011294c6498912148.png
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
https://nwjs.io/

и чтобы в корневой папке этого приложения оставалась эта самая папка music, чтобы юзер мог установить прогу, закинуть свои треки в папку music, и проиграть их в приложении.

Да, вполне можно. Ничего не мешает создать этот каталог при установке приложения. Но, так не делается: правильнее дать пользователю возможность выбора файлов для добавления в текущий плейлист через стандартное меню "файл -> открыть", простым перетаскиванием в окно приложения или на его иконку, а так же через командную строку, в т.ч. для воспроизведения файла.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы