@Zanudd

Как сделать свой VPN на удалённом персональном компьютере?

Мой знакомый живёт в Европе. Появилась идея, что можно использовать его ноутбук (с Windows 10) для создания своего бесплатного VPN для обхода блокировок Роскомнадзора. Чтобы мой знакомый оставлял свой ноутбук включённым, и я использовал его для доступа к заблокированным сайтам.
Такое возможно, в принципе? Если да, то подскажите план конкретной реализации. Какой софт, или какой запрос для гугла.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Разумеется, заблокированный трафик в РФ != заблокированному трафику в Европе, но все же имеет смысл помнить, что в Европе очень жесткое антипиратское законодательство и достаточно кое-где с торрента что-то скачать, чтобы влететь на бабки и немалые.

Лучшее решение - VPS. Провайдеру VPS как правило поуху, что там качается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если
У него дома есть ВНЕШНИЙ IP адрес = да, то
Если
У него дома Интернет раздаёт роутер = да, то
Не проще ли это сделать на самом роутере? (узнать модель)
Иначе
смотри ответ ZERGeich
Иначе
Как Вы собираетесь до него стучаться не зная его айпишника? (Ну или попытаться через Hamachi)
Как-то так

упс, пробелы потерялись :)
Ответ написан
@Drno
ОпенВПН сервер. На 443 порт, TCP
Знакомому будет нужен внешний Ip

Но проще и дешевле впс за 200р арендовать
Ответ написан
Комментировать
ZERGeich
@ZERGeich
Берёте заголовок своего вопроса, вставляете в поисковую строку гугла. И читаете.

В качестве ответа на вопрос "какой софт" - любой подходящий под ваши задачи и требования. Хоть OpenVPN и иже с ними.
Ответ написан
Комментировать
@pendurov
Зачем такие сложности ) Используйте какие нибудь платные/бесплатные VPN сервисы на базе Outline. Например TelegaVPN
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы