dolphin23
@dolphin23
Новичок в программировании

Можно ли прошить планшет на android прошивкой другого планшета?

Есть планшет DEX IP977(проц rockchip 3188), на него нашел одну единственную прошивку родную и там стоит андроид 4.2.2, никакие проги толком он не поддерживает, в плей маркете даже ютуб не доступен. В идеале хочу его прошить хотя бы до версии 5.1, и вот вопрос а вообще возможно ли это? Где искать прошивки? Нужно ли учитывать разрешение экрана планшета при этом, или там все как то автоматически подгоняется? Ну и вообще встанет ли какая то чужая прошивка или он превратится в кирпич и я вообще не смогу его потом восстановить?
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Не можно.
Дело не в разрешении. Прошивки собираются под каждый отдельный девайс с учётом конфигурации оборудования.
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Да конечно, можно прошить! Можно даже прошить прошивку с 11-ым Андроидом, и с 12-ым тоже! А еще Windows последний, который для планшетов.

Жаль только, планшет после любой такой прошивки перестанет работать, но зато можно будет использовать его как красивую разделочную доску. Представляете, разделочная доска с Андроид 12, ни у кого такой нет! Однозначно, надо прошивать, не медлите ни минуты!
Ответ написан
Комментировать
den3e4n
@den3e4n
Сервис ремонт обмен опытом
Тебе надо почитать тематические форумы.Есть кастомные прошивки под старое оборудование.В них ядро можно выбрать относительно процессора который у тебя в планшете.Вообще лучще всего тебе сделать роутер с wifi встроеным сервером который будет фильтровать соединения.А планшет будет как читалка книг с хорошим браузером,Вобщем замучаешься,но идея перспективная-много такого железа и недорогого и нового даже....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы