@Melitis

Как решить загадочный конфликт Wi-Fi и Bluetooth наушников?

Приехали мы с папой в отель на долгий срок. Wi-Fi до нашего номера ловил плохо, но в определённом месте можно было словить хороший интернет. Подключаю Bluetooth наушники вместе с этим Wi-Fi и все работает отлично. (Нет лагов, глюков у наушников, интернет работает приемлемо)

Теперь ситуация в этом же отеле: мы попросили нам отдельный wi-fi роутер, нам его предоставили(он сразу был настроен). Интернет хороший, но стоит вместе с новым wi-fi подключить bluetooth наушники - как интернет на ноутбуке начинает глючить, сами наушники начинают лагать и издавать глючные звуки.

Усложнение всей этой задачи:
На ноутбуке папы все работает отлично и со старым wi-fi и с новым. Глючат у меня bluetooth наушники на ноутбуке именно с новым wi-fi (проверял на своих Galaxy Buds Pro и папиных JBL наушниках).
P.S.
1. Драйвера ставил - не помогает, тем более что с другим wi-fi работает.
2. Мы можем попросить владельца отеля поменять настройки роутера, но не знаю что поменять, чтобы наверняка сработало. (Тем более странно, что у папы на ноуте все работает хорошо)
3. Я пробовал перезагружать роутер с включёнными наушниками, чтобы тот выбрал свободный канал - не помогло.
4. Дело не в энергопотреблении ноута, в диспетчере устройств и настройках энергопотреблении отключил оптимизацию Bluetooth и Wi-Fi при низком зарядки батареи.

Важное уточнение, что wi-fi в отеле везде 2.4Гц, также как и у нашего нового wi-fi роутера.

Надеюсь, что у вас есть какие то ещё идеи для решения этой загадки. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
тут вопрос исключительно в канале вифи. видимо он слишком близко к каналу блютуза
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Так часто бывает на встроенных модулях, блютус и вайфай друг другу мешают, т.к. у них частота близкая.
Если смена канала не помогает, можно попробовать разнести подальше антенну блютус от вайфая, тоесть воткнуть отдельный USB wifi модуль и его использовать для инета, а на встроенном модуле тогда останется блютус.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Была подобная проблема,
роутер DLINK DIR-300 , старого поколения.
Macbook pro late 2012.
Мышка magic mouse первого поколения.

Так получилось, что роутер уже тогда очень устарел, и он хоронился у бабушки. Вся связка работала хорошо до тех пор, пока не включалась мышка. (BT 2.4), после этого ни мышь, ни интернет нормально не работал.
Решилось - временным отказом от мышки.

Вам же советую просто взять другой Wifi на время. и лучше на 5ггрц.
Ответ написан
Комментировать
@Bethce
Пропишите 192.168.(8.1/1.1/0.1) и измените канал роутера
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы