@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru

Что лучше — сделать зеркало или редирект на старый сайт с нового домена?

Купил "говорящее" доменное имя в зоне .рф , при этом у меня есть сайт в зоне RU по той же теме, неплохой в плане выдачи.
Думаю, что раскрутить по-новой сайт на новом домене будет сложно. Отсюда вижу два варианта - поставить редирект с нового домена на старый сайт или же сделать на новом домене основное зеркало старого сайта.
Что выбрать?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Для Яндекса надо сделать склейку и выбрать основное зеркало, после этого уже сделать редирект для Гугла
Ответ написан
Комментировать
Думаю, что раскрутить по-новой сайт на новом домене будет сложно.


Это немного не понял. Если делается 301 редирект, то весь вес и все наработанные позиции переходят на новый домен и ничего не теряется в плане выдаче. А если еще и домен с ключами, то и прибавляется. Вы можете хоть каждый год менять домен на новый, ставить редирект и продолжать оставаться в топе. Для этого редирект и придумали.

Поэтому если есть новый домен, который хочется раскручивать вместо старого, то делается редирект. Только сначала в яндексе в панель вебмастера добавляются оба сайта, потом массовый редирект, потом со старого делается "переезд" на новый. В Google ничего делать не надо, просто добавить новый сайт с картой, он сам редирект определит и передаст все "плюшки" новому домену.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы