@cheburek_ilon

Как работает телеграм бот?

Помогите пожалуйста составить ТЗ. Хочу себе бота обратной связи. Если кому-то нужно посмотреть наглядно как это должно выглядить, то перейдите сюда - @LivegramBot

Короче говоря вот такой функционал нужен: кто-то отправляет сообщение боту, любое, хоть текст, хоть видео, звук или картинку. Админу в телеграм бот приходит его сообщение. Админ может нажать на кнопку "ответить" и соответственно отправить человеку ответ. Так же если ответить сообщением например /banned, то этот пользователь блокируется. Конечно ко всему этому нужно добавить автоответчик, типа- "здравствуйте, напишите ваше обращение" или "Спасибо за обращение, ждите ответа"

Непонятка вот в чём. Например @LivegramBot почему-то сохраняет все сообщения, которые проходят через бота (они сами об этом написали). Я понимаю, сохранять список забаненых- это логично, но зачем сохранять сообщения и сохраняются ли картинки и видео? То есть это получается мне нужен будет хостинг с большим объёмом памяти? Обязательно ли сохранять сообщения, а если нет, то что плохого, какой функционал пропадет, если сообщения не будут сохраняться, а просто будут перенаправляться?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MikUrrey
Бот может отправлять сообщения только от своего имени. Поэтому в данном случае ему нужно хранить связи, кто с кем общается. У админа и у пользователя есть ID, которые они не знают, но которые должен знать бот, чтобы правильно "раздавать" диалоги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы