@romicohen
Системный Архитектор

Как найти настоящего эксперта по ML (для консультаций), а не выпускника «курсов дата-саенсов» с бэкграундом копирайтера?

Местные коллеги убедили меня, что мне нужен спец по ML, но как я могу его отличить от всех этих свежеиспеченых "тестировщиков ПО" и "специалистов по биг-дата", которым просто надоело получать гроши доставляя Яндекс.Еду, и решивших "стать частью IT"?

Где водятся настоящие спецы по машинному обучению, чтобы обратиться к ним за платной консультацией?
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Например среди разработчиков банковского скоринга. Только они не оказывают платных консультаций. Задайте себе вопрос, если бы вы получали огромные деньги за программирование, которые вы любите, стали бы вы в свободное время подрабатывать консультантом?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vitaly_il1
DevOps Consulting
Как и в любой другой области - по истории успешных проектов и отзывам заказчиков. В Linkedin или другом сайте. Это может быть не человек, а фирма.
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
Выбираем платформу для ML-проекта.
В одном из предыдущих вопросов было. Почему просто не написать, что конкретно нужно от ML. По сути вам нужно хотя бы сформулировать вопрос зачем вам нужно ML. Просто ваш вопрос звучит как "нам нужно написать новый highload проект, какой язык выбрать?". На питоне больше бибилиотек и больше спецов, c++ берут редко, т.к. в большинстве случаев дешевле будет развернуть лишний сервер, чем искать разраба и поддерживать код. Вообще можно просто с задачей написать в группу по ML/opencv вам вероятнее всего подскажут что делать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы