@romicohen
Системный Архитектор

На чем лучше делать ML-движок/модель — на Python или C++? Где библиотек больше и т.п.?

Выбираем платформу для ML-проекта.

Особые навороты пока не нужны, но PHP ML решили отсеять сразу (правильно ли?) хоть его у нас все и знают :D

Сейчас выбор между Python и C++

Есть ли однозначные преимущества у той или иной платформы?

Интересует простота разработки, дешевизна поддержки, и пр.
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Практически все т.н. "движки" пишуться на C/C++. Это связано с перформансом. Но к ним делаются библиотеки доступа из других языков. Например Python, Java, e.t.c.

Но сам вопрос поставлен очень безграмотно. Много гонора и мало представления о предметной области в целом. Автору я очень сильно советую найти настоящего специалиста ML и поговорить с ним.

Меньше амбиций и гонора. Больше конструктивных вопросов. Что делаем? Какой объем обучающей выборки? Какие факторы? Какого класса обучение делается. Классификация? Прогнозирование? Рекомендательные системы?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmshar
Если вы не понимаете преимущества и недостатки этих языков именно в задачах ML, а кроме того, вы в одну кучу намешали "ML-движок" и "ML-модель" , то это просто означает что у вас (и вашей команды) знания в области ML реально нулевые. В таком случае писать самостоятельно "ML-движок" я бы вообще поостергся. Как вам уже посоветовали - нанимайте людей, которые имеют соответствующую экспертизу, они и на ваши вопросы вам ответят. Опыт в программировании и опыт в ML - это близкие, но совершенно различные скилзы.
P.S. Про вопрос - а ЗАЧЕМ самостоятельно писать "ML-движок" - я вообще умолчу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы