@AlexAlex229

Вариант ли хранить информацию в сообщениях, как в базе данных?

Друзья, не ругайтесь если идея глупая. Однажды ко мне пришла интересная идея – добавить бота в закрытую группу, где будет находится только бот и я. Всю информацию (id пользователей, имена пользователей которые они ввели, баланс пользователей и т.д.) бот будет хранить в сообщениях! Т.е. отправлять информацию в сообщениях, а удаляться или добавляться информация будет путём простого редактирования сообщений. Если в сообщении будет превышен лимит символов, попросту будет отправляться второе сообщение, где будет храниться информация. Надо будет просто научить бота правильно работать с сообщениями. Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 2
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Эээ… Ну то-есть вместо того, чтобы использовать базу данных, которая для хтого предназначена, вы планируете хранить данные в сообщениях, которые в конечном итоге хранятся в базе данных, но только у вас это будет очень криво, ненадежно, медленно и печально.

Воплощайте, будет бесценный опыт.
Ответ написан
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мы живем в эпоху облаков и стореджей. MS Azure Blob Storage, S3, Google Storage e.t.c. И есть варианты где хранить всегда. За небольшую плату.

Подкину еще пару идей где бесплатно. Найди хостинг картинок и тихонько кодируй инфу в картинках. Стеганография называется. А картинки сделай с котами чтоб никто не догадался.

Или создай свйо блокчейн и кидай туда свои сообщения. Только надо что-б хотя-бы кворум пользователей был. Не знаю сколько там надо. Почитай короче.

Вобщем по поводу твоей идеи хранить информацию в сообщениях. Я вспомнил еврейскую мудрость. Она звучит как - не вари теленка в молоке его матери.

Так-то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы