@Yserev

Как повысить свои скиллы в коде на Python?

Здравствуйте, недавно изучил синтаксис Python. Уже могу писать маленькие программки. Но когда я почитал код других людей с github'a увидел там множество непонятных вещей для себя. Прочитал парочку книг. И у меня осталось много вопросов. Есть ли какие то "продвинутые" курсы, книги чтобы понимать код других людей с github? Хочу делать хорошие программы и попал в тупик. Хочу написать наконец что-то более менее нормальное, но не хочу говнокодить.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Решения вопроса 1
AlexNest
@AlexNest Куратор тега Python
Работаю с Python/Django
  • Смотреть список зависимостей проекта и читать документацию по ним.
  • Читать документацию и комментарии к коду.
  • Пользоваться поисковиком
  • Ставить конкретные задачи и пытаться их реализовать.

Все это по кругу и со временем все придет.
Вещей из первых двух пунктов может не быть, но обычно, в нормальных репах оно есть.
Хочу написать наконец что-то более менее нормальное, но не хочу говнокодить.

Говнокод на ранних этапах обучения, пожалуй, неизбежность. Однако, чем больше вы будете практиковаться, читать чужой код, перечитывать свой и пытаться переписать его спустя время, тем меньше этого говнокода будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kaka888
C, C++, Qt, Python Flask, MySQL, Lua
Нельзя вот так просто открыть любой Python-код на GitHub и сразу его прочитать. Прежде всего надо понять какие фреймворки и библиотеки задействованы в этом коде, затем ознакомиться с кодом в целом (какие в нём определены сущности/классы/функции), потом уже можно пытаться понять какие-то части кода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы