Kserdas
@Kserdas
Почти нечего расказывать

Как скрыть приложения на виндовс 11?

Добрый день. Как можно спрятать приложения на 11 винде. У нас в школе необходимы ноутбуки\планшеты. Но, школа требует удаление всех приложений помимо учебных. А я это конечно же не хочу(они будут проверять.) Как и с помощью какого приложения можно спрятать приложения. Я пробовал создать другой профиль, но все равно приложения остаются
  • Вопрос задан
  • 536 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
Приложения по любому остаются на диске.
Тут все зависит от того как будет проверятся наличие приложений.
Теоретически, если использовать "портабельную" версию приложения, т.е. без установщика, и скопировать приложение в профиль другого пользователя (т.е. приложение должно находится именно в профиле другого пользователя c:\Users\<user name>\...), то без прав администратора из-под учебного пользователя это приложение (файл на диске) будет не видно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
(они будут проверять.)

Они - кто? Проверить твое устройство могут только менты. Работодатели (в данном случае - обучатели :) ) по идее свои устройства должны давать - именно потому что контролировать личное устройство юзера - за это можно по башке отхватить...
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Можно просто скрыть список установленных приложений из панели управления. Даже в первых ссылках гугла сразу нашлось отдельное приложение для этого даже: Hide From Uninstall List. Достаточно сделать отдельный профиль и в нем все скрыть и почистить ярлыки в пуске. И незачем заморачиваться со второй ОС, виртуалками, ручным созданием портативных приложений (ога, прям так сразу оно и заработает, конечно) и прочим бредом там, где он не нужен.
Ответ написан
@Drno
всмысле - проверять?))) этож не законно

наверно самый логичный вариант сделать 2 ОС... одну нормальную и одну минимальную для учебы с нужным софтом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы