grabbee
@grabbee

Может нужно добавить лоад балансер перед Ingress controller?

Я настраиваю сейчас собтвенный кластер на железе. Дошел пока до связки metallb + ingress nginx. Появились проблемы:
* IP адрес мне дает провайдер, и он сам привязывает этот IP к выбранному серверу. Соответственно роутит весь входящий трафик по этому IP на предварительно, в ручную выбранный узел кластера
* Я пока не знаю как это исправить. Сам алгоритм смены узла в MetalLB при этом просто перестает работать. IP уже привязан к серверу провайдером
* Ingress приходится устанавливать как DaemonSet, но трафик приходит только на единственную ноду - там назрузка контроллера забирает сразу 3000 (три ядра), и сделать реплики автоскалинг я не могу, так как DaemonSet

Возможно можно поставить какой-то очень легкий и быстрый LB перед ingress-controller? Чтобы просто раскидывал трафик по репликам ingress-controller на разных нодах, чтобы распределить нагрузку на работу ingress-controller? Я пока вообще не знаю как быть :(

Я видел в настройках ingress Nginx есть какой-то сублоадбалансер - это то что мне нужно?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bankinobi
Здравствуйте.
А зачем тут metallb? Что б управлять одним адресом?
Настройте nginx-ingress как nodeport. Установите nginx, haproxy и подобный реверс-прокси с апстримами на этот nodeport сервера и будет Вам счастье.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы