Andy8888
@Andy8888
Frontend Developer

Как создать логирование определенных данных если приложение на Next.js?

Мое приложение на Next.js. Встал вопрос логирования. Необходимо получить из заголовка referer и записать его в файл. На фронте я не могу использовать FS Node.js, но имеются такие методы как getServerSideProps или getStaticProps, в которых есть доступ к FS, но все это работает криво. Мне нужно разово понять, откуда был переход и сделать запись в файл, для этого нужно использовать эти методы в файле _app.js, а так как он оборачивает все приложение, методы срабатывают очень странно, при первой загрузке FS определен, но при переходе на другие страницы падает ошибка, что FS не обнаружен.

Есть backend разработчик, которой работает с PHP. У меня уже возникает идея создать Express и там работать с этими данными, проблем в том, что задача маленькая, а я никогда с Express не работал, слишком затратно по времени на его изучение. Буду благодарен, если натолкнете на правильный подход, как лучше реализовать такое логирование.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
Andy8888
@Andy8888 Автор вопроса
Frontend Developer
Вопрос решен логированием ngnix. Он первый встречает запрос, а потом перенаправляет на Node. В других обстоятельствах, можно изучить Node.js, и написать простой скрипт логирования/журналирования.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы