@iskateli

Какой вид графики лучше для самостоятельного рисования не художником?

Например есть пиксель-арт или а-ля Майнкрафт, там даже не художник может что-то вполне достойное создавать, а какие ещё есть направления графического представления игры где очень просто создавать модели? Интересует как 2d так и 3d. Видел ещё такой вид графики - как будто всё упрощённое. В общем перечислите пожалуйста, какие бывают виды графики, где создание контента - дело несложное и не требует больших затрат по времени. Вот например смотрю в Genshin Impact вроде приятное окружение, но при этом упрощённое какое-то, насколько проще творить в таком стиле по сравнению с обычным, не мультяшным?
- пиксель-арт
- воксельная графика
- лоу поли?
- мультяшная графика?
- ...
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lekras
Если рассуждать по-дизайнерски, то выбор стиля рисования зависит от того, какого эффекта/впечатления нужно добиться, чему нужно соответствовать (культуре, временной эпохе, возрасту итп).
А художнику (нехудожнику в том числе) все это по барабану, потому что он так самовыражается. И на любой вопрос может ответить "я так вижу".
Отвечаю на вопрос. Самостоятельно можно рисовать как удобно и как угодно. Все зависит от цели.
Делая дизайн для камерного оркестра скрипачей, я найму каллиграфа, потому что сам с вензелями красиво не разберусь. А на обложку к треку гаражной банды могу и сам что-то накидать.
Но развитие и обучение еще не отменили)
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Промышленный дизайн. Там не надо уметь рисовать. Надо просто понимать на каком уровне окна или двери установит ручку. Или какой высоты должен быть мусорный ящик.

По поводу пикселей и прочее. Их ценность определяется просто зрительской симпатией. Их должно это радовать. Покажите ваши пиксельские работы аудитории.
Ответ написан
Комментировать
Slavik_Kenny
@Slavik_Kenny
3Д моделлер, и немного всего остального :)
Удобство понятие относительное, разным людям удобно разное.
И видов графики по большому счету только два - 3Д и 2Д (ну ладно, 2Д разделим на векторную и растровую еще), а вы скорее спрашиваете о стилях а не видах.
И несложное создание контента то-же вещь индивидуальная, у меня много знакомых художников которым намного проще нарисовать в 2Д, чем пытаться что-то сделать в 3Д, мне ровно наоборот..
Самое простое создание контента - покупка готовых ассетов или использование бесплатных моделей, в общем классический треугольник быстро-качественно-дешево - выбирай любые два критерия из трех.

А если подробно:
пиксель арт - посмотри на скрины songs of conquest, думаю ни у кого не повернется язык назвать это просто или решить что легко нарисовать, однако пиксель арт.
Майнкрафт, просто лоу-поли моделирование и с преобладанием прямых углов. Но лоу-поли не значит что это проще, иногда и наоборот - всем моделерам приходится уменьшать количество полигонов чтоб вписаться в технические ограничения, при этом оставив красивый вид у модели.

направления графического представления игры где очень просто создавать модели?

Ну раз модели - то это уже 3Д, в 2д это спрайты.

Genshin Impac
это не простота, это стилистика. Специально сделано в мультяшном стиле - особые шейдеры у движка, подбор текстур и т.д. Если оставить модели но сменить шейдеры и текстуры - картинка будет выглядеть совсем по другому, можно сделать более реалистично оставив те-же самые модели, но у разработчиков такой задачи не стояло, однако это не значит что им проще было модели делать.

Я бы сказал, что проще делать так, как ты сам лучше умеешь, как тебе самому удобнее. Или придется делать так, как это надо движку или игре (если ты планируешь 3Д движок использовать, то рисование спрайтов не заменит необходимости создавать модели).
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Пиксели наименьшего разрешения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы