@Ray-ST

Подойдет Macbook Air M2 на 256gb, для frontenda?

Хочу обновиться с про 2015 года на новый. Хочу взять Air на М2, но как говорят база сильно лагает. А если брать уже на 512, то уже можно и взять про версию на M1 про. Но бюджет позволяет взять либо на M1 или на M2 НО на 256гб. Подскажите сильно плохо Air M2 256gb в фронтеде? Или стоит взять старый на М1?
  • Вопрос задан
  • 1028 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Оптимальный вариант Air M1 16GB и SSD на сколько хватает бюджета - позже можно легко докупить USB SSD для тяжелых вещей/файлов/данных. Производительность между М1 и М2 ~15-20%, в зависимости от приложения. Для разработки ПО M1 хватает за глаза, особенно фронт-энда. Даже для тяжелых вещей типа кучи контейнеров в докере. Я в данный момент работаю с проектом в два десятка контейнеров, причем часть из х86 - все отлично летает, даже с учетом того, что М1 ощутимо проседает в виртуализации х86. Вот тут ранее я уже расписал подробно про MBA M1. Брать М2 надо только в том случае, если 16 ГБ ОЗУ не хватает, т.к. у М2 есть конфигурация на 24Гб ОЗУ. Брать даже ради 15-20% производительности нет смысла никакого - он все равно на больших частотах уходит в тротлинг и перегрев, в то время как отсутствие значительного перегрева и вентилятора - одна из плюшек MBA. А вот дополнительная оперативка и большего размера ССД - это намного более значительный бонус.
Брать прошку имеет опять же смысл только при наличии бюджета и требований к оперативной памяти и производительности процессора/графической подсистемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы